Как оформить дополнительную подработку при наличии основной работы и дополнительных совмещаемых договоров?
Здравствуйте! Если у меня есть основная работа по трудовому договору, подработка по договорам на совмещение и совместительство, как я могу оформить ещё одну подработку?
Доброе утро. Вы можете заключить еще один трудовой договор по совместительству. В соответствии со ст. 282 Трудового кодекса:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.