История невыплаты автокредита - отказ страховки, просрочка, изъятие машины - возможность вернуть уплаченные деньги?
В 2014 году мама взяла автокредит в Юникредит банке 1800000, страховку оформили в Алеко, в 2015 году, мама получила инвалидность, но в страховке было отказано, на тот момент сумма кредита составляла, по-моиму, 650000-670000 р. В общем, осталась без заработка, перестала платить, образовалась просрочка и сумма выросла до 970000 р. Банк подал в суд, приставы прислали письмо, что машина числится у них на балансе. В январе 2018 г. банк изъяли машину. ПТС осталось дома. Можно ли вернуть уплаченные деньги?
Лучший ответ
Добрый день.
Вам вопрос объемный. Для компетентной консультации необходимо ознакомиться со всеми договорами, судебными решениями.
Раз вы остались без имущества, то у вас есть право требовать возврата денег. Чтобы сказать какую именно сумму вы вправе требовать, необходимо ознакомиться с документами.
Большое спасибо!
Ответ отключен модератором