Муж, нуждающийся в лечении после инсульта, планирует продать автомобиль для финансирования - проблема с оформлением через нотариуса при тяжелом состоянии

Муж попал в больницу с инсультом. Лежит уже 3 недели, состояние тяжелое. Нужны средства на лечение. Хочу продать автомобиль Строян Пикассо 2001 г. оформлен на мужа. Куплен на общие деньги паполам в браке. Мужу, даже если он поправиться не понадобится, настолько для вождения не реабелитируется. Привезти нотариуса... А если он не может расписаться, еле шевелит левой рукой, правая парализована? И пойдет на такое нотариус, он лежит парализованный, глазами головой может открыть закрыть да нет.
Лучший ответ

Добрый день, Ольга.

Доверенность может быть заверена нотариусом с привлечением рукоприкладчика (незаинтересованного лица, которое после прочтения текста доверенности распишется за Вашего супруга). Доверенность также может быть заверена глав.врачом мед.учреждения либо его заместителем (кроме зама по хозчасти). Подпись должностного лица должна быть заверена печатью учреждения.

В Вашей ситуации целесообразна нотариальная доверенность, поскольку предполагается отчуждение авто. Предварительно обговаривается выезд нотариуса к супругу.