Продление разрешения на оружие - как правильно сдать оружие на хранение и избежать его конфискации?
Добрый день! Мужа посадили пол года назад. Есть охотничье оружие и разрешение. Разрешение истекает в конце этого месяца. До сих пор не было изъято оружие на хранение. Дозвонилась до участкового, он нехотя обещал на днях забрать его. Какие документы должны быть составлены и на что стоит мне обратить внимание, чтобы оружие забрали только на хранение и вернули в рабочем состоянии, а не конфисковали безвозмездно.
Здравствуйте!
Обратитесь с заявлением в полицию. Укажите, что оружие просите забрать на временное хранение, так как лицо не может его хранить без соответствующего разрешения. Но так как имущество принадлежит Вашему мужу, то просите возвратить ему имущество после отбывания наказания в том же виде.
Акт приемки-передачи сделайте, например.
На что обратить внимание при заполнении документов.