Необходимость возврата денег и оформление претензии - что делать, если условия тура не соответствуют договоренностям
Вернуть деньги можно.
Договор не соответствует и противоречит ст.18 Закона РФ" О защите прав потребителей. Но чтобы ее составтить претнзию юридически грамотно. Не занимайтесь юридической самодеятельностью. В турфирме не зря юристы хлеб едят и умеют " отвечать" на самодеятельные претензии. Надо смотреть договор и его дословный текст. И расктитиковать его в пух и прах в претензии.
Хотите сами-можете сами написать. Но лучше обртиться к любому юристу сайта.
Вам обязаны предоставить полную и достоверную информацию об услуге (туре, отеле). Вы имеете право отказаться от поездки в любое время при условии возмещения исполнителю фактических документально подтвержденных расходов. Напишите письменное заявление об отказе.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) "О защите прав потребителей"
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.