Продажа черновой квартиры и приобретение новой - налог и его размер
Купили черновую квартиру за 2247211,85 рублей. Продали за 3100000 рублей. Сразу купили новую квартиру за 1600000 рублей. Нужно в этом случае платить налог и сколько?
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно, 13% с продажи в налоговой службе вашего города.
Налог выплачивается только в случае, если квартира зарегистрирована до трех лет назад; в некоторых случаях появляется возможность уменьшить налог путем его компенсации; максимальная сумма вычета составляет 260 тыс. рублей. Квартира до трех лет в собственности и стоимость разницы сделки от одного миллиона рублей.
Всего вам наилучшего!
Спасибо за грамотный ответ!