Налог с продажи квартиры - необходимость оплаты при покупке новой квартиры через ипотеку.
Я продала квартиру (в собственности менее 3 лет) и сразу же купила новую, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры? Если я деньги с продажи внесла, как первоначальный взнос по ипотеке на новую квартиру.
Лучший ответ
Мало данных. Смотрите ст. 217.1 НК РФ, если свой случай там найдете-, платить не надо будет. Не найдете - платить надо.
Спасибо, что проконсультировали!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
При продаже вы получаете доход, который подлежит налогообложению по общим правилам. Если срок владения объектом не превышает три года, налог — 13% с разницы между ценой, по которой вы покупали квартиру и ценой, по которой ее продали.