Сосед напал на меня, угрожал убийством и нанес побои - к какой статье уголовного кодекса его привлечь?
Меня избил сосед 5-6 ударов в лицо +пинал в дверь за день да побоев через балкон угражал избить подкараулил избил через сутки читал про декримнализацию 116 ч 1 участковый когда принимал завление сказал пишут сейчас привлечь не к уголовной ответсвенности, а просто привлечь к ответсвенноси тоесть к адимнстр отвестенности хотя тут мне кажетсья к нужно к уголовной так как пинал в дверь угрожал убийством нанес побои из хулиганских побуждений 116 ст или 115 ст.
Лучший ответ
Подавайте заявление по ст 119 УК РФ и указывайте, что считаете угрозы реальными в соответствии со ст 144 УПК РФ.
при отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте постановление в соответствии со ст
Добрый день! Смотрим закон... побои есть! Зафиксированы ли они в медучреждении? Степень повреждений? И это еще не основание для уголовного преследования. Пинал в дверь? Тоже не состав преступления. Угроза убийством должна быть также подтверждена. Думаю - административное дело.