Насилие и угрозы смертью - Мать написала заявление в полицию после избиения со стороны знакомого в присутствии своей дочери

Меня в присутствии 10 летней дочери избил знакомый и угрожал убийством. Вред здоровью не причинил, но следы побоев остались. Я написала заявление в полицию, и они хотят возбудить уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Пока идет проверка.

Лучший ответ

Уважаемая Любовь!

Если уже возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ, то не надо отдельно обращаться к мировому судье с заявлением, а просто, если хотите его привлечь по статье 116 УК РФ, то достаточно уже написанного в полицию заявления о привлечении виновного за нанесение побоев. Дознаватель, который проводит дознание по ст. 119 УК РФ, привлечет его одновременно и по ст. 116 УК РФ, и по ст. 119 УК РФ.

Удачи!

Здравствуйте Любовь.

119 УК РФ это очень редкая статья, скорее всего откажут, что касается 116 УК РФ в данный момент Вы можете подавать заявление в мировой суд Вам это сделать ничего не мешает.

Желаю удачи

Здравствуйте Любовь.

Желаю удачи

Если Вы зафиксировали побои своевременно, да, можете самостоятельно обратиться к мировому судье. Любовь, а почему полиция занимается лишь ст.119 УК РФ? Для сведения, отмечаю, что на практике, бывает сложно доказать в суде угрозы убийством.