Сотрудники миграционной службы отказываются признать российское гражданство и угрожают изъятием паспорта
Я родилась в Казахстане, В 1992 году переехала жить в россию, где мне выдали вкладыш о российском гражданстве. В 1995 году переехала жить в другую область, где в 2000 году получила паспорт РФ. Сейчас по возрасту обратилась за заменой паспорта, меня стали проверять, законно ли я получила гражданство. Проверка продолжалась 2 месяца. Выяснили что не законно. Теперь у меня хотят изъять паспорт, и сказали что процедура оформления гражданства займет 2 месяца. Правомерны ли действия сотрудников миграционной службы. Ведь этот паспорт выдали мне в ровд этого же населенного пункта.
Лучший ответ
Естественно, не за взятку и не по знакомству. Просто обратилась в ровд и получила российский паспорт без проблем. Абсолютно честно, мне нечего скрывать.
Здравствуйте.
Скажите, а паспорт Вы через знакомых оформляли или за взятку, только честно? Обычно в 2000-2005 годы было популярной услугой оформление гражданства за взятку, а сейчас это всплывает.
Хотелось бы поподробней.