Суд присуждает займодателю вернуть проценты, несмотря на возврат основной суммы долга - Что делать дальше?
Здравствуйте. Я давным давно взял деньги под проценты. Основную сумму долга выплатил. Остались проценты в сумме 50 000. Займодатель подал на меня в суд с требованием вернуть ему проценты в сумме 160 000. В эту сумму вошли проценты посчитаные на проценгты и затраты на судопроизводство которое он возбудил против меня. Я в свою очередь предлогал ему решение финансового долга путем взаиморасчета. По скольку у меня не было возможности расчитаться перед займодателем денежной суммой. На что я получил отказ т.к. ему нужны были деньги. Втрезультате есть решение суда о том что я должен вернуть ему деньги. Какие мои дальнейшие действия? Суд состоялся безменя не по местумоего проживания ипрописке. О решении узнал сегодня 12.05.18. Времени на обжалование осталось два дня. Как мне быть? Я не считаю себя должным перед займодателем. Так как я плотил проценты во время пока не наступили тяжелые времена. Тем не менее сумму долга я вернул займодателю в полном обьеме.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей! Я так понимаю что был вынесен судебный приказ. Вам срочно необходимо подготовить обоснованное возражение на судебный приказ для его отмены. В дальнейшем дело может быть рассмотрено в порядке искового производства, где будете доказывать свою позицию.