В чём отличие КПК от нового кодекса?
Добрый день!
В чём отличие ГПК от нового кодекса?
От какого нового кодекса? ГПК не отменяли. Или Вы имеете ввиду кодекс административного судопроизводства?
Да,кодекс административного судопроизводства.
Разный предмет регулирования судопроизводства.
КАС-регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.