Ставрополь, 12.05.2018, 16:59

В чём отличие КПК от нового кодекса?

Вопрос №14196919 из г. Ставрополь
опубликован 12.05.2018, 16:59
В чём отличие ГПК от нового кодекса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В чём отличие ГПК от нового кодекса?

От какого нового кодекса? ГПК не отменяли. Или Вы имеете ввиду кодекс административного судопроизводства?

12.05.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да,кодекс административного судопроизводства.

12.05.2018, 18:01

Разный предмет регулирования судопроизводства.

КАС-регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

12.05.2018, 18:11