Источники финансирования повышения МРОТ - зачем берут суммы со стимулирующих всех сотрудников школы?
Повышение МРОТ, конечно, хорошо. Но почему на восполнение до 11163 берут со стимулирующих всех сотрудников школы. Дали хорошие стимулирующие перед выборами, а потом пошло на уменьшение. Вопрос такой интересует. Откуда должны быть взяты суммы на добавку до МРОТ?
МРОТ - это сумма меньше которой работодатель не вправе начислять. Но это не значит, что МРОТ должен соответствовать оклад. В МРОТ включаются все выплаты работодателя работнику, включая премии, стимулирующие надбавки и прочее, главное чтобы итоговая сума к начислению была не меньше МРОТ. Поэтому каждый работодатель определяет за счёт чего ему доплачивать до МРОТ, за счёт увеличения оклада или каких-нибудь других источников.
Юридические услуги в Краснодар