Москва, 12.05.2018, 22:13

Как оформить участок наследницы в Сергиево-Посадском районе размером 7 соток, которые не указаны в документах на отца?

Вопрос №14197536 из г. Москва
опубликован 12.05.2018, 22:13
Отец был владельцем садового участка 6 соток в Сергиев-Посадском районе. Имел право на дополнительную сотку, как инвалид войны. Есть согласие и решение собрания садового товар-ва. Было проведено межевание 7 соток. Оказалось, что на кадастровом плане наш участок пересекается с участком, находящемся через дорогу, чего в реальности нет. Наш участок ни с кем не пересекается и находится с нескольких метрах от дороги. Всвязи с изложенным, документы оформлены на отца только на 6 соток. Я наследница. Как мне решить вопрос об оформлении участка на 7 соток. Только через суд? Или можно иначе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Однозначно, что только через суд. Однако для определения предмета судебного спора необходимо изучать документы.

12.05.2018, 22:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как мне решить вопрос об оформлении участка на 7 соток. Только через суд? Или можно иначе?

Скорей всего только в судебном порядке. Вам придется делать экспертизу назначенную судом и просить суд о переносе границ.

12.05.2018, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По факту, я плачу за дополнительную сотку в правление, на этой сотке у меня стоит туалет и забор на участке стоит тоже для 7 соток много лет, и забор от дороги удален на несколько метров.

13.05.2018, 08:40

Тогда Вам надо в СНТ получить решение о присоединении еще 1 сотки, заключить соглашение на это и зарегистрировать свое право собственности.

13.05.2018, 10:22

Вариантов не так много.

Либо в судебном порядке устанавливать/изменять границы земельного участка, либо устранять кадастровую ошибку, любо признавать право собственности на участок с учетом этой сотки, только это будет уже другой земельный участок. Документы нужно смотреть и землеустроительное дело, а также привлекать кадастрового инженера.

13.05.2018, 11:03