Задержали за курение не в положенном месте выписали штраф, должны ли они предоставить доказательство что я курила.
Если вы будете обжаловать постановление в суде, то полиция обязана будет предоставить суду доказательства совершения вами правонарушения. Такими доказательствами могут быть:
- рапорт сотрудника полиции о том, что вы курили в неположенном месте,
- протокол об административном правонарушении,
- соответствующее постановление, которое в силу п. 6 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ должно быть мотивированным,
- ваши письменные объяснения и объяснения свидетелей.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях