Как защититься от неправомерных требований следователя и защитить свои права?

Здравствуйте, прохожу по одному делу свидетелем, дело ещё не завели, но на допросы вызывают звонком по телефону, следователь пугает что если я не скажу как надо то закроют в изолятор и там я напишу очень много явок, подписал под этими угрозами протокол допроса где обвинил другого человека, как быть и что делать? Он говорил что попросит потерпевшего написать что типа я ему угрожают и будет повод закрыть.
Лучший ответ

Прибегните к услугам адвоката.

Выберите подходящего специалиста, заключите соглашение и все последующие действия согласовывайте непосредственно с адвокатом.

Нет такой возможности финансово! Вообще следователь вправе задержать и на какой срок?

Здравствуйте! Пока не возбудили уголовное дело, с вас берут только объяснения. А после возбуждения уголовного дела вас допрашивают. Протокол так и называется: протокол допроса свидетеля. Если Вас уже допрашивали в качестве свидетеля, то вы должны были расписаться в протоколе допроса о том, что за дачу ложных показаний грозит уголовная ответственность. Напишите подробнее суть дела, будем разбираться через интернет, раз денег нет на местного юриста или адвоката. По вашему вопросу о задержании! Задерживать свидетеля не имеет права. Может, только проводить допрос не более 8 часов с перерывом на 1 час после 4-х часов допроса. Пока не вынесен приговор в суде вы имеете права заявить о том, что дали заведомо ложные показания. И вас не привлекут по ст.307 УК РФ. Буду рад за отзыв. Удачи!