Как оплатить долг по кредиту, чтобы удалить его из кредитной истории?

Мой долг по кредиту был передан в коллекторскую компанию кредит экспресс финанс как мне оплатить долг по кредиту чтоб его убрали с кредитной истории.
Лучший ответ

В кредитной истории все равно будет отражаться то обостоятельство что у вас была просрочка по оплате. А для того чтобы оплатить - обращайтесь в эту компанию.

То что нужно. Спасибо!

Если я оплачу она повлияет в положительную сторону на мою кредитную историю? Просто я могу и дальше не платить но кредит весит в моей истории как не закрытый! Мне в общем нужно улучшить свою кредитную историю кредитный рейтинг в Сбербанке к примеру 3 из 5 балов.

Тогда как минимум все просрочки необходимо закрыть.

Также другие банки предлагают услугу по восстановлению кредитной истории.

Совкомбанк, Восточный экспресс.

Да, конечно положительным образом повлияет на кредитную историю. Поэтому если возможность оплачивать есть - надо оплатить.