Как оплатить долг по кредиту, чтобы удалить его из кредитной истории?

Вопрос №14197970 из г. Новосибирск
опубликован 13.05.2018, 06:37
Мой долг по кредиту был передан в коллекторскую компанию кредит экспресс финанс как мне оплатить долг по кредиту чтоб его убрали с кредитной истории.
Лучший ответ
Рекомендуется

В кредитной истории все равно будет отражаться то обостоятельство что у вас была просрочка по оплате. А для того чтобы оплатить - обращайтесь в эту компанию.

13.05.2018, 06:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если я оплачу она повлияет в положительную сторону на мою кредитную историю? Просто я могу и дальше не платить но кредит весит в моей истории как не закрытый! Мне в общем нужно улучшить свою кредитную историю кредитный рейтинг в Сбербанке к примеру 3 из 5 балов.

13.05.2018, 06:45

Тогда как минимум все просрочки необходимо закрыть.

Также другие банки предлагают услугу по восстановлению кредитной истории.

Совкомбанк, Восточный экспресс.

13.05.2018, 06:49

Да, конечно положительным образом повлияет на кредитную историю. Поэтому если возможность оплачивать есть - надо оплатить.

13.05.2018, 07:16