Как избавиться от просроченного кредита и удалить его из кредитной истории при наличии судебного приказа и действий коллекторов
Максим, если речь идет о ООО "Феникс", то данные можно исключить, но чтобы вам помочь, нужно видеть вписку с НБКИ, она на руках у вас?
Нужно грамотно составить заявление.
Добрый день!
Так то, что судебный приказ отменён, не значит, что долг списан.
Ждите, пока кредитор обратится в суд.
В суд надо будет подать возражения на иск со ссылкой на проснусь срока исковой давности по ст. 196 ГК РФ, а также уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ).
Вот как будет решение об отказе в иске, то можно с этим решением обратиться в БКИ и убрать запись.