Как развестись с мужем, проживающим в другой стране, если сама я живу в России и имею вид на жительство?
Добрый день. Чтоб разобраться в ситуации, нужно от вас больше информации. Вы развестись хотите при обоюдном желании или в одностороннем порядке? Если в одностороннем, то только через суд. Подавать документы нужно в суд по месту регистрации ответчика. Если же вы хотите развестись обоюдно, то вы можете оформить у нотариуса свою сторону заявления на расторжение брака и отправить мужу в Украину, он с этим заявлением идет в ЗАГС по месту регистрации и подает документы на развод. Через месяц он приходит на расторжение, ему выдается свидетельство о расторжении брака, а ваше свидетельство отправляется вам по адресу, который вы укажите в заявлении.
Если разводится будете через суд, то обратитесь в адвокату в Украине, который по доверенности от Вас, сможет решить ваши вопросы с расторжением брака.
Нужна помощь - обращайтесь.
Бесплатные юридические консультации.
Окажем юридическое содействие!
С уважением.