Приобретение квартиры планируется в 2011 году, как и рождение второго ребенка.
Если кредит на покупку жилья оформлен до рождения второго ребенка, а документы на квартиру (свидетельсва о гос. регистрации права на приобретаемую квартиру) оформлены после рождения, имеем ли мы право воспользоваться материнским капиталом на погашение основного долга по кредиту не дожидаясь когда второму ребенку исполнится три года? Приобретение квартиры планируется в 2011 году, как и рождение второго ребенка.
Здравствуйте, Татьяна Викторовна!
сразу когда получите сертификат обратитесь в ПФ РФ с заявлением о погашении кредита материнским капиталом. Но учтите, что кредит, взятый на покупку жилья должен быть ипотечный или жилищный.
С уважением!