Сбербанк заблокировал зарплатную карту и карту на получение детского пособия, т.к. есть долги по кредитам. Правомерно ли это?
Здравствуйте Ольга! Банки используют все возможные методы, но без Вашего согласия и решения суда, некоторые из них незаконны. Зарплату можно получать в другом банке, как и пособия. Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Лучшие помощники в данном вопросе — это Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете». Сразу скажу, что к кредиту применяются правили займа. Договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств. Важность данного обстоятельства расскажу в личке. Необходимо повышать финансовую грамотность.