Я нашла чужую банковскую карту и использовала ее на 49 рублей - каковы последствия для меня?
Здравствуйте я нашла чужую банковскую карту спустя 2 дня я ей воспользовалась просто для проверки взяла игрушку за 49 рублей. Владельцу карты паступило смс о том что вашей картой хотели воспользоваться. Что мне за это будет.
Лучший ответ
За это предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,-влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Спасибо, теперь все ясно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))