Отказано в возбуждении уголовного дела после гибели матери на пешеходном переходе
Вы можете позвонить в страховую компанию виновника ДТП, выдавшую полис ОСАГО, направить туда документы о выплате Вам денежных средств в связи со смертью вашей матери.
Можете запросить в ГИБДД и в полиции копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и всего отказного материала.
Отказ Вы и Ваш адвокат можете обжаловать в районный суд, прокуратуру, вышестоящему должностному лицу полиции.
Вы и адвокат можете подать в суд иск к собственнику (владельцу) автомобиля как источника повышенной опасности о взыскании в вашу пользу денежных средств.
Ваши расходы истца на адвоката за составление иска в случае его удовлетворения суд взыщет в вашу пользу с ответчика.
Здравствуйте! Вам нужно подавать жалобу в прокуратуру и отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам!
Добрый день.
По всей очевидности в возбуждении уголовного дела отказано незаконно. Постановление об отказе необходимо обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.