Смерть пьяного пешехода после сбития на пешеходном переходе - семье потерпевшего нужна материальная помощь, вопрос о возбуждении уголовного дела

Пьяного пешехода сбили на регулируемом пешеходным переходе от получиных травм потерпевший скончался через сутки в больнице. По словам водителя для пешеходов горел красный. Материальную помощь водитель не придлогал, вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается. Действия семьи потерпевшего?
Лучший ответ

Необходимо дождаться окончательного решения правоохранительных органов. В любом случае, Вы вправе претендовать на получение компенсации морального вреда с собственника источника повышенной опасности.