Москва, 13.05.2018, 16:52

Возможность уменьшения алиментных выплат для расходов на поездку - обращение в ФССП или в суд, который установил алименты

Вопрос №14199333 из г. Москва
опубликован 13.05.2018, 16:52
По ИЛ удерживают алименты в размере 1/4 дохода. С матерью согласован выезд ребёнка со мной в отпуск по турпутёвке на 15 дней (от получателя алиментов получено Согласие на выезд и спонсорское письмо о том, что она обязуется нести все расходы за время пребывания в стране для получения визы). Уточните возможность уменьшения алиментных выплат на сумму расходов на поездку (есть Справка из турфирмы с указанием размера стоимости путёвки конкретно на ребёнка)? Куда обращаться? В ФССП или в суд, который назначил алиментные выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий! Если у вас есть такое письмо от матери ребенка, то не путайте сюда взыскание по алиментам. Вы, как платили, так и платите по ИЛ. Никто размер ваших алиментов уменьшать не будет - ни суд, ни приставы. Для этого нет оснований. У вас в решении суда четко указано сколько вы должны платить жене по алиментам, . Если расходы понесли вы, а жена обязалась их оплатить, то предоставьте смету, приложите чеки, квитанции, направьте жене требование о их уплате. Жена вам возвратит, как указано в гарантийном письме. Алименты не погашаются взаимозачетом по другим обязательствам.

13.05.2018, 19:23

Здравствуйте, Дмитрий! Если все расходы несет мать ребенка, то какие могут быть основания для уменьшения размера алиментов?

С уважением, Марина Сергеевна.

13.05.2018, 17:06

Вы не поняли вопрос. Мать только написала спонсорское письмо, а расходы несу я и возврата части алиментов по инициативе матери не предвидится.

13.05.2018, 18:51

Добрый день, Дмитрий! А почему вы вообще решили, что жена должна вернуть вам часть уплаченных вами алиментов? Все вопросы должны решаться в правовом русле, с учетом требований законодательства. Оснований для пересмотра размера алиментов у вас в данном случае нет.

13.05.2018, 19:25