Работая на двух работах, как решить проблему с изменением рабочего графика на второй работе?
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Я работаю на двух работах. Основная работа у меня воспитатель, а вторая по совместительству уборщица служебных помещений в Сельском совете... Много лет я работала уборщицей и приходила убирать в 16-00, также возле учреждения в зимний период чистила снег и когда нужно было разносила документы. В трудовой книжке у меня стоит запись уборщица служебных помещений. На основной работе я работаю с 7: 30 до 14.40 без обеда, потом сразу я ходила на вторую работу, так как недавно работодатель сказал, что мыть нужно в присутствии их… А пару дней назад сказал, что теперь я должна приходить с 8 утра и быть там до 12.00.. Подскажите, что делать…?
Лучший ответ
В своем вопросе вы не указываете о режиме работы по совместительству. Это важно. Что написано в трудовом договоре о работе по совместительству в отношении начала и окончания рабочего дня (смены). это важно.
Юридические услуги в Красноярск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций