Право на отказ от практики в физической культуре для ребенка с плоскостопией - обсуждение.
Моему сыну 9 лет, у него плоскостопия и есть справка и рекомендация врача, что на физ. культуру у него спец. Группа без сдачи нормативов, с первого класса они проходят практику при школе, мой ребенок не ходил, сейчас заканчивает второй класс, и нам сказали, так как он не проходил практику в первом классе (поливать грядки, цветы) значит он будет летом проходить две практики. Скажите пожалуйста по закону имеют ли права заставить проходить практику.?
Лучший ответ
А почему не сразу десять?) Под руки второклассника и к грядкам под присмотром полиции? Заставить проходить "практику" права не имеют конечно же.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 07.03.2018)
"Об образовании в Российской Федерации"
4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
большое спасибо за ответ,я вам очень благодарна