Москва, 03.05.2019, 19:45

Недобор в классе - Родители настаивают на добавлении первоклассников, что делать?

Вопрос №15719419 из г. Москва
опубликован 03.05.2019, 19:45
Мой ребенок учится в начальной школе по программе 1-3 (за первый год обучения прошли программу 1 и 2 классов), только что сдали ВПР за второй класс. В классе недобор (21 человек вместо необходимых 25-и). Школа добавляет к нам в класс 4-х детей из первого (!) класса, которые сдали проверочные первого класса, но, естественно, провалили ВПР за второй класс. Тем не менее, родители настаивают на том, чтобы дети остались в нашем классе, т.к. якобы по закону имеют право на две пересдачи. Мол, за лето они все выучат. Очевидно, что уровень этой подготовки будет минимальный. Администрация им уступила. Мы можем как-то повлиять на происходящее? Детям и так трудно учиться по ускоренной программе, а тут в 3 класс добавляют первоклассников...
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрации пришел приказ из департамента доукомплектовать класс в течение недели. С этого все и началось. Детей перевели к нам по результатам проверочных 1 класса. ВПР за второй класс они сдавали уже с нашими. По результатам ВПР их надо пеиеводить в 1 класс, а там нет мест. Вот родители новеньких и стали требовать, чтобы их оставили у нас. Администрация зпяаляет, что они имеют право.

03.05.2019, 21:20

Здравствуйте!

В администрацию не обращались?

03.05.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Администрация заинтересована, т.к. им.

03.05.2019, 21:11

В таком случае, в минобразования обращайтесь.

Желательно коллективно.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

03.05.2019, 21:17

Администрации пришел приказ из департамента доукомплектовать класс в течение недели. С этого все и началось. Детей перевели к нам по результатам проверочных 1 класса. ВПР за второй класс они сдавали уже с нашими. По результатам ВПР их надо пеиеводить в 1 класс, а там нет мест. Вот родители новеньких и стали требовать, чтобы их оставили у нас. Администрация зпяаляет, что они имеют право.

03.05.2019, 21:20