И стоит ли нам подавать в суд или пока действовать через органы опеки?
У моего мужа есть ребенок от первого брака. В данный момент его мама вышла замуж и вместе с ребенком уехала в Ижевск. Мама ребенка общаться с ним не дает и по этому поводу мой муж уже обратился в органы опеки в нашем городе, но они сказали, что они не могут помочь и нам нужно обращаться в органы опеки Ижевска. В Ижевске 5 районов, и следовательно 5 органов опеки. Адрес ребенка мы не знаем и подали через милицию в розыск. Сейчас мама ребенка хочет встретиться с моим мужем и предложить ему отказаться от отцовства. Этот вариант нас категорически не устраивает. В связи с этим у нас вопрос: сможет ли она лишить моего мужа отцовства через суд, если мой муж работает, алименты платит, не наркоман, не алкоголик и с ребенком очень хочет общаться? И стоит ли нам подавать в суд или пока действовать через органы опеки?
Лучший ответ
Татьяна, при таких обстоятельствах лишить родительских прав отца не удастся. С органами опеки время не теряйте, обратитесь сразу в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.