Отказ в назначении пенсии по выслуге лет из-за нерасчетного периода - возможно ли отсудить его и какие статьи закона использовать в суде?
Мой ребенок родился 16 июля 1991 г. и я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Сегодня я подала документы на назначение мне пенсии по выслуге лет, но в пенсионном фонде сказали, что в таковой мне откажут в связи с тем, что период с 7 октября 2002 г по 16 июля 1994 года не будет зачислен в стаж для назначения пенсии по выслуге. Правомерно ли это. Можно ли отсудить этот период и на какие статьи закона мне опираться при подаче заявления в суд.
Лучший ответ
Нет, неправомерно.
Подробности здесь:
http://don-advokat.ru/blog/?p=220
Обращайтесь в суд, решение будет в Вашу пользу.
Удачи!
Большое спасибо!