Составили акт.2 месяца снова ремонтировала.
Сделала ремонт в квартире. На третий день соседи сверху залили. Вызвала из жека техника смотрителя. Составили акт.2 месяца снова ремонтировала. Восстановила.
Как взыскать ущерб с соседей, заливших меня?
Не надо было ремонтировать! Надо было сначала получить отчет о стоимости восстановительного ремонта. Ну куда вы торопились? Почему не задали вопрос до начала ремонта?
А теперь можете и на отказ нарваться, а доказательств размера ущерба нет. Попробуйте вручить соседям претензию с требованием возместить Вам стоимость ремонта, причиненного заливом квартиры на основании имеющихся у Вас чеков на ремонт. Если они, конечно, у Вас есть. В случае отказа в добровольном возмещении придётся идти в суд. Но необходимы доказательства понесенных убытков.
Пробуем исправить ситуацию.
Найдите экспертную организацию и закажите расчет стоимости восстановительного ремонта по документам (акт осмотра после залива) и осмотру квартиры.
С этим актом к адвокату (юристу) для составления искового заявления. Стоимость экспертизы и услуг адвоката взыскиваем как судебные издержки.
Всего доброго.
Елена, см. другой мой ответ на Ваш вопрос.