Невозможно изменить фамилию во время академического отпуска? Что делать при необходимости получить справки на новую фамилию?
Я вышла в академический отпуск ещё до того как вышла замуж, т.е до того как сменила фамилию на фамилию мужа. Скоро у нас родится ребёнок и нам понадобятся справки с места учёбы в соцзащиту, но все справки должны быть уже на новую фамилию, сходила сегодня в институт и там мне сказали не могут мне поменять фамилию пока я нахожусь в академическом отпуске. Как мне быть? Правильно ли то, что нельзя меня фамилию во время академического отпуска?
Можно изменить фамилию студенту, находящемуся в академическом отпуске, Вы же не отчислены. Пишите заявление, прилагайте копию свидетельства о заключении брака, ВУЗ обязан издать приказ о смене фамилии и выдать необходимую справку. Откажут - обращайтесь к декану, проректору по учебной работе, ректору, в прокуратуру.