Скажите, пожалуйста, придётся ли мне платить налог с продажи приватизированной квартиры, если она в собственности более 7 лет?
Нет, владеете квартирой более минимального срока владения (три года), поэтому от уплаты налога с дохода от продажи освобождены. Ст.217, 217.1 НК РФ.
Нет, не придется.
НДФЛ облагаются доходы, полученные от продажи имущества:
резидентом (подп. 5 п. 1, подп. 5 п. 3 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ);
нерезидентом, если при продаже имущество находится на территории России (подп. 5 п. 1 ст. 208, п. 2 ст. 209 НК РФ).
Исключением являются:
доходы от продажи недвижимого имущества (его долей), находящегося в собственности резидента в течение минимального предельного срока;
доходы от продажи иного имущества, находящегося в собственности резидента в течение трех и более лет;
доходы от продажи некоторых долей в уставном капитале и некоторых акций.