Как проверить документы на дом и земельный участок перед покупкой - советы и рекомендации
Здравствуйте, хотим приобрести дом с земельным участком. Подскажите пожалуйста, как можно проверить документы на дом и земельный участок?
"...как можно проверить документы на дом и земельный участок?" - собирайте информацию в Росреестре по данной недвижимости... - это и есть работа нанятого вами юриста/адвоката по проверке чистоты сделки, учить вас это делать никто не будет...
Здравствуйте! Запросите выписку на объект в МФЦ! Посмотрите домовую книгу: (кто прописан и выписан). Если есть несовершеннолетние, то для продажи нужно разрешение органа опеки! В городском и арбитражном суде на сайтах проверьте по фамилии и адресу. Нет ли судебных решений на объект или владельца. Посмотрите в ФССП на сайте нет ли задолженности у продавца. Обязательно пусть предоставят выписку с лицевого счета об отсутствии задолженности. Цена не должна быть сильно занижена, по сравнению со средне рыночной. Максимум 200000-300000 рублей (если нет ремонта). Сделку совершайте нотариально! Удачи! Буду благодарен за отзыв!