Возможность заключения договора с отчимом для переезда с ребенком - как правильно составить такое соглашение
Скорее всего, это не прокатит, потому что как я понимаю, им нужно доказательства, что вы действительно нуждающийся гражданин. Арендовать можно, даже при наличии собственности.
Что касается договора аренды, то договор аренды квартиры регулируется нормами, которые касаются вопросов найма жилого помещения. Уже опираясь на них, можно самостоятельно сформулировать основные правила, которыми необходимо руководствоваться при оформлении договора. Стоит отметить, что договор аренды квартиры будет иметь силу, если заключен в письменной форме.