Но как я могу его предоставить, если его также нельзя составить без этой спраки.
По дарению. Чтобы сделать дарственную, нужен целый перечень документов. В Том числе и из БТИ. Мне сказали, что помимо правоустанавливающих документов, нужен договор дарения, чтобы получить справку о стоимости по БТИ. Но как я могу его предоставить, если его также нельзя составить без этой спраки. Какой-то замкнутый круг. Что делать.
Наталия,
чтобы получить справку из БТИ, договор дарения, который вы собираетесь заключить в будущем, конечно же, не нужен.
Нужны правоустанавливающие документы на квартиру - свидетельство, и договор-основание (договор передачи или договор купли-продажи, мены, дарения, и т.д. - т.е. тот договор, на основании которого квартира находится в собственности нынешнего собственника).
С уважением,