Муж в неведении о суде, в который обратилась его бывшая супруга, находящаяся в Подмосковье

Мужу не известно, в какой суд обращалась его бывшая супруга, она сама на диалог не идёт, нам только известно, что она проживает где-то в Подмосковье.
Лучший ответ

Если подсудность общая - по месту жительства ответчика, то в соответствии с ч.1 ст.29 ГПК РФ-

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

В основном исковые заявления подаются по месту нахождения ответчика, смотря о чем идет речь в данном случае. Уточните вопрос Удачи Вам.

Здравствуйте, Светлана. По общему правилу обращаться в суд следует по месту жительства ответчика. Если место жительства не известно, можно обратиться в суд по последнему известному месту жительства.