Способы деления коммунальных услуг при разводе супругов, проживающих в общей квартире
Супруги в разводе. Общая квартира. Его часть 1/4 (супруг, супруга, общий ребенок, ребенок супруги). Прописаны в ней бывшая супруга и его несовершеннолетний ребенок. Проживают на данный момент двое прописанных. Б/супруг взял справку, что прописан и на данный момент проживает по другому адресу. Как суд может поделить коммунальные услуги? Б/супруга не работает (по уходу ребенка-инвалида).
Лучший ответ
Здравствуйте! По общему правилу и В соответствии со ст. 158 ЖК РФ Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Соответственно расходы на содержание имущества будут поделены поровну между всеми собственниками.
Спасибо за ответ.