Отключение электроэнергии УК - как восстановить свет в квартире с несовершеннолетними детьми
Я прописана и проживаю в квартире со своим мужем и несовершеннолетними детьми. С августа 2012 года мой муж не платил за квартиру, мотивируя это тем, что у него много денег удерживают на алименты детям от первого брака. Я с июля 2011 года по ноябрь 2014 года, находилась в декретном отпуске по случаю рождения ребенка. И не имела достаточного дохода для оплаты коммунальных услуг. Просила мужа не копить долги.
В данный момент, долги выплачиваются, удерживаются из заработка моего мужа, согласно исполнительному листу. Но при этом управляющая компания требует немедленного полного погашения задолженности, в случае неуплаты обещают отключить электроэнергию.
Сегодня, УК отрезала нам свет. Прийдя в абонентский отдел, для того чтобы разобраться с данной проблемой, я столкнулась с хамством сотрудников, которые утверждали, что для отключения электроэнергии им не требуется решения суда, данные решения они принимают сами, и ни от кого не зависят. Так же мне сказали, оплатите долг и включим свет. То что платежи вносятся, а так же, что в квартире проживают несовершеннолетние дети, их не волнует. Скажите пожалуйста, как можно повлиять на УК, чтобы нам подкоючили свет?
Лучший ответ
Должны дважды уведомить об отключении письменно (см.Пост. Пр-ва 354). Заключите соглашение о погашении долга с УК, оговорите график погашения.