Срок действия доверенности без указания срока согласно законодательству РФ
Имею доверенность с апостилем и заверенным переводом из-за границы на все действия с вкладами в банках, в т.ч. в Сбербанке. Эта доверенность датирована 15 сентября прошлого года и срок действия ее не указан. Банк говорит: делайте новую, т.к. если срок действия не указан, то она действует один год.
Вопрос: Можно ли сослаться на формулировку Ст. 186 Главы 10 ГК РФ
Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность., или на что-то еще чтобы не делать новую доверенность?
Ваша доверенность истекла 15 сентября 2011 года, придется делать новую.