Ко мне приезжает родственник из Казахстана на неделю. Что я должна сделать? Нужна.
Добрый день.
Ко мне приезжает родственник из Казахстана на неделю. Что я должна сделать? Нужна ли регистрация?
Здравствуйте.
При пересечении границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней. Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.
Если Ваш родственник намерен пробыть на территории России не более 30 дней, он освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах Федеральной миграционной службы.