Суд лишил водительского удостоверения из-за проблем с медицинским освидетельствованием, хотя оно было аннулировано в 2011 году

Вопрос №14200870 из г. Кинешма
опубликован 14.05.2018, 08:08

Суд лишил вод. удостоверения за отказ от мед освидетельствования, приношу в/у в гибдд и оказывается что оно аннулировано ещё в 2011 году из за того что стоял на учёте у нарколога. Получается что меня лишили прав которых по сути уже и не было. С учёта нарколога уже давно снялся, могу ли я восстановить аннулированное в/у либо всё равно придётся ждать полтора года.

Лучший ответ
Рекомендуется

Только если обжалуете постановление суда: есть как минимум 2 разъяснения Верховного Суда РФ по этому поводу, согласно которым назначать Вам наказание в виде лишения права управления не имели права. Т.к. постановление было вынесено судом, его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд (районный, если по первой инстанции дело рассматривалось мировым судом; областной или равный ему суд, если дело рассматривалось по первой инстанции районным или равным ему судом) по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

14.05.2018, 08:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ, но в том то вся и соль, что узнал я об этом на 11 день, после вынесения приговора мировым судом о лишении прав, когда понёс в/у в гибдд, а до этого оказывается постановление об аннулировании у них уже было, с 2011 года, но они просто забыли прописать это на сайте гибдд, да и мне никто не сообщил соответственно, поэтому я преспокойно ездил почти 6 лет, и проходил все проверки на постах.

14.05.2018, 08:57

В таком случае Вам к жалобе на постановление нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.

14.05.2018, 09:10