Как правильно уволиться из магазина, если мне отказали в приеме заявления и есть недостача в зарплате?
Доброе утро. В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
поскольку из вашего вопроса следует, что разговоры об увольнении носили устный характер, необходимо подать письменное заявление на увольнение, на вашем экз. работодатель должен поставить отметку о его принятии. Через 2 недели работодатель обязан вас уволить, если этого не сделает - нарушит закон.
Можете официально письменно подать заявление на увольнение по собственному желанию, отработать должны 2 недели в установленном порядке ТК РФ.