Как выписать из дома, купленного за капитал, гражданского мужа, если он не даёт согласия?
Здравствуйте. Как выписать из дома, купленного за капитал, гражданского мужа, если он не даёт согласия?
Если не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования домом (ст.30 Жилищного кодекса РФ) в связи с тем, что доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.
Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке на основании решения суда. Уточните вопрос-является ли он собственником Удачи Вам.
Татьяна, здравствуйте! Вы можете обратиться ко мне за юридической помощью. Я вам напишу исковое заявление в суд О признании его утратившим право на жилую площадь в вашем доме. Если у вас есть желание, обращайтесь. С уважением, Аверкова Татьяна (8 905 668 81 82)