Ставрополь, 14.05.2018, 09:55

Суд присудил иск на сумму 83 235 рублей 16 копеек плюс дополнительные расходы

Вопрос №14201252 из г. Ставрополь
опубликован 14.05.2018, 09:55
По суду иск был: 83 235 рублей 16 копеек плюс пеня 23 655 рублей 90 коп. плюс почтовые расходы 63 рубля 50 копеек плюс госпошлина 1 669 рублей 55 копеек. Итого: 108 624 рубля 11 копеек. Приставы взыскали 10 000, а затем по 4000 ежемесячно (с декабря по март включительно) . В апреле погасила всю задолженность полностью. В мае прислали платежку долг еще 12000 (пеня). правильно ли это 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Пеня начисляется на имеющийся долг, и так как Вы всю единовременно задолженность не оплатили, то долг имеется. И на эту сумму, которая имеется начисляется пени.

14.05.2018, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Должна ли уменьшаться пеня, в уменьшением суммы долга после выплат частями?

14.05.2018, 10:01

Смотрите на примере: долг был 10 тыс. начислили пени например 2 тыс. долг с пени вместе 12 тыс. Вы оплатили 5 тысяч. В след. Месяце пени начислятьь станут на семь тысяч, но начислять будут все равно, пока полностью задолженность не погасите. Возможно, В Вашей организации сумму оплат распределяют и в счет уплаты пени, но в каком соотношении спрашивайте в организации. Вообще напишите запрос и пусть разьяснят начисления пени. Будет уже видно на конкретных Ваших суммах.

14.05.2018, 10:06