Почему мне всё ещё высчитывают 50% зарплаты после полного погашения долга перед банком?
В апреле 2019 по решению суда я должна была банку выплатить 1149000 рублей (ипотека). Я подавала в вышестоящие инстанции, на этом основании приставы приостанавливали взыскание (не знаю как правильно). 5 декабря я полностью погасила перед банком долг. 27 декабря мне на работу прислали исполнительный лист 82000 рублей. Уже год 50% зарплаты высчитывают. Правомерно ли это? Ведь я погасила задолженность.
Добрый вечер
Вам нужно предоставить приставу документы подтверждающие выплату и просить прекратить производство, так же произвести возврат переплаченного.
Если пристав откажет, то Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.