Вопросы о пособии по уходу за ребенком и трудоустройстве во время отпуска по уходу за ребенком до трех лет
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Работала в больнице мед. сестрой. Ребенку 2 года. Деньги с 1.5 до 3 платит соц. защита-до 1.5 платили с работы. Первый вопрос-если я выйду не наполную ставку работать-с соц. защиты мне платить перестанут? Второй вопрос-можно ли мне устроиться на вторую работу? Хочу продавцом или администратором. Только неофицально могу? Или нет?
Уважаемая, Татьяна! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается не с работы, а из средств ФСС. То есть, государством. Пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет не существует. Видимо, в собесе Вам назначили пособие как малоимущей.