Разбираемся с детскими пособиями - почему мне платят только 370 рублей, если работа уже платит по уходу за ребенком?
Помогите мне разобраться с детскими пособиями. Я работающая сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенку 5 месяцев), проживаю в чернобыльской зоне. С работы платят по уходу за ребенком 80% от заработной платы, в соц. защиту подавали документы на детские пособия, но мне платят только 370 руб. учитывая что проживаю и прописана с ребенком в зоне ЧАЭС, объясняют это тем что мне работа платит детские пособия. Правы они или нет, может я что то не понимаю? Просто я думала с работы это как бы мне платят зарплату, а соц. защита должна платить на ребенка или я не права?