Правомочность посещения детского дошкольного учреждения летом после окончания образовательного процесса в подготовительной к школе группе - юридический аспект

Вопрос №14201766 из г. Краснодар
опубликован 14.05.2018, 11:57
Меня интересует юридическая сторона вопроса правомочности посещения моими детьми детского дошкольного учреждения в летний период, после окончания образовательного процесса, наступившего в подготовительной к школе группе, которую посещают мои дети, в конце мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

С прокурорского языка на русский: ваши дети имеют право, но не обязаны посещать какие-либо дополнительные курсы. Как вобщем и получение образования является их конституционным правом, а не обязанностью.

14.05.2018, 12:45

То есть отказать мне принять детей в любой из дней лета до 1 сентября, сославшись на внутренний устав или договор администрация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Если так, то на основании какого ЗАКОНА.

14.05.2018, 12:51

Пришлите свой договор с садиком для начала на имейл, пожалуйста. Или договоры, если детей несколько. Будет понятнее, о чем и о ком речь.

14.05.2018, 13:37