Правомочность посещения детского дошкольного учреждения летом после окончания образовательного процесса в подготовительной к школе группе - юридический аспект
Меня интересует юридическая сторона вопроса правомочности посещения моими детьми детского дошкольного учреждения в летний период, после окончания образовательного процесса, наступившего в подготовительной к школе группе, которую посещают мои дети, в конце мая.
С прокурорского языка на русский: ваши дети имеют право, но не обязаны посещать какие-либо дополнительные курсы. Как вобщем и получение образования является их конституционным правом, а не обязанностью.
То есть отказать мне принять детей в любой из дней лета до 1 сентября, сославшись на внутренний устав или договор администрация НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Если так, то на основании какого ЗАКОНА.
Пришлите свой договор с садиком для начала на имейл, пожалуйста. Или договоры, если детей несколько. Будет понятнее, о чем и о ком речь.