Добрый день! Вопросы о подаче жалобы в Высший суд и возможности взыскания морального ущерба с ликвидатора при незаконном увольнении. Оформить кассацию или аппеляцию?
Здравствуйте.
Решение суда первой инстанции может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Ст. 321 ГПК РФ
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме
Жалоба должна быть составлена в соответствии с требованиями ст. 322 ГПК РФ.
Компенсация морального вреда взыскивается с ответчика - работодателя.
Добрый день, Гость! Все зависит от того, какие требования вы заявляли в первичном иске. Если не было требований о моральном вреде и упущенной выгоде, то необходимо подавать новое исковое заявление. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!
Получается, что смысла подавать апелляционную жалобу на ликвидатора нет? А я могу, как бывший работник, считаться кредитором и взыскать может так? В соответствии с пунктом 2 статьи
Видите ли, упущенной выгоды в трудовых спорах нет.
Может быть компенсация за лишение возможности трудиться, может быть компенсация за вынужденный прогул и т.д.
Моральный вред как правило присуждают небольшой, есть ли смысл только из-за него писать апелляцию? И просили ли Вы его вообще, если просили, то его должны были удовлетворить хотя бы в части. Надо знать дело...